Назад к списку

На пике эмоций: этап Чемпионата XBikes

Этап Чемпионата XBikes по шоссейно-кольцевым мотогонкам среди новичков и любителей прошёл 7-9 июня на треке “Нижегородское кольцо”.

Этап начался с тренировочных дней, которые проходили 7 и 8 июня. Погода в эти дни радовала чистым небом, хотя установившаяся жара создавала определенный дискомфорт: к полудню 8 июня информационное табло на треке показывало +40 по Цельсию. По этой причине расписание гоночного дня - 9 июня - решено было изменить и перенести все сессии на первую половину дня.

Первый гоночный заезд стартовал в 13.00 в классах Stock 600 и Sport 600. Этот заезд собрал 19 пилотов, которые показали зрителям отчаянную гонку. В упорной борьбе места на пьедестале заработали следующие пилоты в классе Sport 600:

3 место - Власов Никита

Следующий заезд прошел в классах PowerBikes и Stock 1000. Рёв моторов затопил трибуны - а сама гонка подарила нам красивое противостояние. Победителями в классе PowerBikes стали:

3 место - Воинов Александр

Традиционное скромное количество участников составило гонку в классах Road Cup, Formula 400 и Woman. В классе Formula 400 победителями стали Антонов Дмитрий (1 место) из команды Bikeexpert Project Racing и Белякова Анастасия (2 место); в классе Woman своё мастерство показали пилотессы Белякова Анастасия и Борщева Мария. Класс Road Cup представлял Гуренков Андрей.

Для многих этот этап стал первой в жизни большой мотогонкой - и мы от души поздравляем всех участников!

Ждём вас на следующем этапе Чемпионата XBikes!